WhatsApp добавил возможностей администраторам групповых чатов

WhatsApp добавил возможностей администраторам групповых чатов

WhatsApp добавил возможностей администраторам групповых чатов

Возможности для управления и взаимодействия в групповых чатах приложения WhatsApp расширены. Об этом заявили представители сервиса. Новый функционал доступен в версиях мессенджера для iOS и Android.

Уже с 15 мая администраторы могут:

- Указывать описание группы, в котором можно прикрепить правила, цели и затрагиваемые темы. Описание будет видно новым участникам группы в верхней области экрана.

- Вести контроль за теми, у кого из участников есть права смены обложки, названия и описания группы.

- Забирать права у других администраторов. При этом удаление создателя из группы становится более невозможным.

Пользователи получат возможность отслеживать упоминания о них в чате в период отсутствия посредством нажатия на кнопку «@», а также на странице с информацией о группе производить поиск по имени других участников.

Предельно допустимое число участников групповых чатов не изменилось — 256 человек.

Добавленный функционал обеспечит возможность конкуренции WhatsApp с Telegram, который демонстрирует взрыв популярности среди платформ для групповых чатов, информирует TechCrunch. По словам представителя WhatsApp, разработка мобильного продукта осуществляется в зависимости от желаний и запросов пользователей мессенджера.

Справочно: 1,5 млрд человек – такова месячная аудитория WhatsApp. 200 млн из них состоят в группах. В начале весны 2018 года зафиксирован рекордный размер аудитории Telegram - 200 млн пользователей.

WhatsApp для iOsWhatsApp для

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: