Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений

Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений

Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений

В представленной здесь подборке - сервисы и программы для создания прототипов, раскадровки, дизайна веб-страниц и вдохновения. Они абсолютно бесплатные, без каких-либо ограничений и пробных версий. Особенно будут полезны студентам и тем, кто стремится себя попробовать в дизайне интерфейсов.

Pixate


Бесплатный сервис для разработки дизайна мобильных приложений Pixate

Pixate представляет собой платформу для прототипирования приложений. Эта платформа включает в себя большой набор функций. Вам предоставляется возможность создания слоёв, добавления анимаций и интерактивов. А самое главное - вы можете посмотреть, как ваш дизайн будет выглядеть в жизни. Посредством плеера Pixate у вас есть возможность просмотреть готовый прототип и покликать по нему на смартфоне (данный сервис поддерживает платформы iOS и Android).

Ещё одним преимуществом программы является то, что в ней довольно просто научиться работать. В конечном счете, вы сможете произвести дизайн приложения, не написав при этом ни строчки кода.

Pixate =>

Marvel


Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений: Marvel

Можно либо прямо в Marvel создавать дизайн приложения, либо вы можете экспортировать свои макеты из Sketch или Photoshop. Можно создать прототип с готовым оформлением (добавить переходы и анимации). Это позволяет визуально просмотреть, как для пользователя будет выглядеть веб-страница или приложение. Также есть возможность взаимообмена проектами в режиме реального времени.

Marvel =>

iPhone Mockup


Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений: Mockup

Эта программа позволяет просто и быстро создавать скетч мокапа или иллюстрацию iPhone. Всё, что необходимо сделать, — перетащить методом drag-and-drop необходимые элементы интерфейса. Для серьёзной разработки сервис не подходит, однако если вы желаете зафиксировать собственную идею быстро или с кем-то поделиться набросками, то для этой цели iPhone Mockup вполне подойдёт.

iPhone Mockup =>

Pencil Project


Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений: Pencil Project

Pencil Project является бесплатным инструментом с открытым исходным кодом для прототипирования. Эта программа обеспечивает создание макетов мобильных приложений и веб-страниц. Также имеются встроенные коллекции с распространёнными элементами интерфейсов, блок-схемами и формами.

Pencil Project =>

Form


Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений: Form

Создание прототипов и их просмотр на iPad или iPhone либо через USB + Form или Wi-Fi производится посредством данной программы.

Form =>

Use Your Iinterface


Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений: Use Your Iinterface

Сборник огромной коллекции анимированных интерфейсов. После входа вдохновляемся занимательными решениями и используем идеи на практике.

Use Your Iinterface =>

UX Myths


Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений: UX Myths

Как становится понятно из названия, этот сайт собрал в себя самые популярные заблуждения в сфере проектирования пользовательских интерфейсов, со ссылками на полезные материалы и исследования, а также с подробными объяснениями.

UX Myths =>

Mobile Patterns


Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений: Mobile Patterns

Сборник дизайнерских решений для мобильных интерфейсов. Способствует преодолению творческого кризиса. Большим преимуществом является распределение на категории: карты, списки, календари, настройки и тому подобное.

Mobile Patterns =>

Good UI


Бесплатные сервисы для разработки дизайна интерфейсов мобильных приложений: Good UI

Ещё одним полезным ресурсом с теорией дизайна интерфейсов можно считать Good UI. Один недостаток — изложение всей информации на английском языке. Этот ресурс - собрание 75 идей для оформления веб-страниц. Проверка данных рекомендаций производилась A/B-тестированием.

Good UI =>

Источник: https://lifehacker.ru/2016/06/01/ui-design-tools/

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: