Datally – новый бесплатный сервис для контроля трафика от Google

Datally – новый бесплатный сервис для контроля трафика от Google

Приложение Datally, выпущенное накануне компанией Google, отслеживает количество трафика, который используют на смартфоне другие сервисы. Datally работает только для Android-устройств, и уже рзмещен для скачивания в Google Play. Об этом информирует The Verge.

Datally продемонстрирует, какие сервисы используют трафика больше всего, и в какие отрезки времени это происходит. Также сервис будет рекомендовать пользователю, как уменьшить расход мобильного интернета на основе анализа его активности, и предлагать ближайшие сети Wi-Fi.

Еще одна функция Datally — возможность одним нажатием выключиьть весь фоновый расход трафика на устройстве так, чтобы его могло использовать лишь активное приложение. Также приложение будет предоставлять информацию о том, сколько мобильного интернета тратит запущенное приложение.

Как отмечает The Verge, Datally выполняет почти все функции, которые встроены в саму ОС, но отличается тем, что предлагает более удобный метод контроля расходуемого трафика. В Google утверждают, что за период тестирования сервиса оно помогло сэкономить пользователям в среднем 30% мобильного интернета.

Datally для андроид

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: