Голосовая навигация в Яндекс.Картах

Голосовая навигация в Яндекс.Картах

Голосовая навигация в Яндекс.Картах

Яндекс сделал обновление своего картографического приложения. Отныне оно помимо указания автомобильных маршрутов ещё и дает по дороге голосовые подсказки. Приложение отметит предстоящие маневры, предупредит о дорожных работах и камерах, а также сообщит скорость, разрешенную на данном участке.

Голос вовремя подскажет


Часто в пути появляется необходимость куда-либо заехать — к примеру, в аптеку или на заправку. Сворачивать с дороги в таких ситуациях не хочется. Яндекс.Карты определят нужные места по маршруту следования и подскажут подробности о каждом из них: к примеру, время работы аптеки и принимают ли в ней банковские карты. Выбрав необходимое место, достаточно нажать «Заехать» — и разумное приложение Карты проложит новую траекторию пути через выбранную точку.

Доступ к голосовой навигации получают пользователи iOS а также она доступна в бета-версии приложения Карты для Android. Для загрузки бета-версии на устройство под управлением Android или iOS, перейдите по ссылке ниже. По завершению перехода нажимайте на кнопку «Участвовать в тестировании».

Вспомним, что ранее голосовая навигация была в доступе лишь в приложении Яндекс.Навигатор. Исследуя статистику поездок, можно сделать вывод, что Навигатор устанавливают по большей части завзятые автомобилисты — те, кто ездит на машине практически каждый день, а те кто водит автомобиль несколько раз в течение месяца, предпочитают смотреть где пробки и устанавливать автомобильные маршруты посредством Яндекс.Карт. Именно для таких пользователей и предназначено текущее обновление сервиса. Такая новация поможет абсолютно всем водителям комфортно добираться до места назначения.

Скачать яндекс карты в App StoreСкачать яндекс карты в Google Play

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: