Компания Google выпустила Files Go — новый файловый менеджер

Компания Google выпустила Files Go — новый файловый менеджер

Компания Google выпустила Files Go — новый файловый менеджер

IT-гигант Google выпустил немалое количество приложений для Android, и большинство из них тут же вышли на первые позиции в своих категориях. Видимо, аналогичная судьба ожидает и свежевыпущенный файловый менеджер Files Go.

Сервис был создан в рамках инициативы Android Go, направленной на создание и развитие смартфонов бюджетного класса для развивающихся рынков. Таким образом, неудивительно, что приложение Files Go работает с реактивной скоростью и весит всего 10 МБ.

 

Files Go новый файловый менеджер от Google

ВКЛАДКА «ХРАНИЛИЩЕ»


Основное окно программы поделено на две вкладки: «Хранилище» и «Файлы». На вкладке «Хранилище» выводится общий отчёт о наличии свободного места в памяти устройства, здесь же предоставлена возможность выполнить перечень операций по его наращиванию. Иными словами, предлагается очистить систему от временных файлов, кеша приложений и остального мусора.

Files Go способен также отыскивать дубликаты файлов и давно не запускаемые приложения. Программа ничего не удаляет автоматически, а лишь вносит предложение решить судьбу обнаруженных элементов

 

Files Go Google

ВКЛАДКА «ФАЙЛЫ»


На вкладке «Файлы» предоставляется доступ к просмотру всех пользовательских данных, разделённых по категориям. Папки выложены в виде ряда горизонтальных вкладок, есть два варианта представления: плитка и миниатюры с указанием подробных данных.

Меню команд становится доступным при выделении любого файла. Вызванное меню позволяет переместить или скопировать элемент в другое место, изменить его имя, или просмотреть его свойства.

Пока что файловый менеджер Files Go находится на стадии тестирования, поэтому установить его привычным способом из каталога Google Play нет возможности. Однако, вы можете загрузить установочный файл с APKMirror и инсталлировать его на свой смартфон под управлением Android 5.0 или более свежей версии.

Скачать Files Go

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: