Оцифровка старых фото с «Фотосканером» — умным приложением от Google

Оцифровка старых фото с «Фотосканером» — умным приложением от Google

Разработка от команды «Google Фото», в отличие от основного большинства конкурентов, не просто делает фото уже имеющегося изображения, но и переносит его на цифровой носитель точно в том виде, как если бы оно было произведено на ваш смартфон.

 

Особенность «Фотосканера»


Фишка «Фотосканера» -положенная в его основу технология машинного обучения, которая позволяет осуществлять более качественный захват изображения. Для этого в приложении выдается требование запечатлеть снимок с нескольких ракурсов, после чего сервис автоматически обрабатывает фрагменты и объединяет их в единую картинку.

 

Как работает «Фотосканер»


Благодаря применению проприетарной технологии система удаляет проявляющиеся на снимке блики, артефакты и прочие недостатки самостоятельно. Кстати, создатели не только не запрещают использовать вспышку во время съёмки, но даже настоятельно ее рекомендуют. Пересвеченные фрагменты автоматически адаптирует нейронная сеть либо совершает их замену на более естественные.

Процесс оцифровки едва ли будет более сложный, нежели создание панорамных фото. Приложение расположит на видоискателе виртуальные точки в процессе наведения камеры на снимок. Физическое изображение переносится на смартфон с ориентацией на них. Предполагается, что выглядеть цифровой снимок будет так, как будто вы его сняли только что.

 

Как лучше снимать фото для оцифровки «Фотосканером»


Хотя, несмотря на высокий «интеллект» «Фотосканера»,программисты советуют оцифровывать снимки на ровной поверхности и при естественном освещении. Иначе получить естественные цвета на итоговом снимке будет достаточно проблематично. Лучше всего сервису удаются небольшие фотографии формата 6 × 4 и 5 × 10.

«Фотосканер» - бесплатный сервис, доступный для устройств на системах iOS и Android. Пока что информации о выходе версии для Windows Phone нет.

 

Скачать фотосканер от гугл в аппсторСкачать фотосканер гугл в гугл плей

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: