Проверьте 11 функций новой iOS 11

Проверьте 11 функций новой iOS 11

Проверьте 11 функций новой iOS 11

Протестируйте новые функции операционной системы iOS 11. Подборка – от vc.ru.

1. Настройте новый центр управлений


Центр управления смартфоном в iOS 11 имеет полностью модернизированный интерфейс. Разработчики iOS убрали лишний свайп для перехода между плеером и основными функциями, а также поместили всё на одном экране. При сильном (3D Touch) либо длительном нажатии на определенную функцию предоставляются дополнительные возможности: таким образом можно «раскрыть» плеер, управлять модулями связи и яркостью света фонарика.

Элементы центра управления стали доступны к настройке: появилась возможность добавлять или удалять отдельные функции, менять их местоположение. Всё это производится из общих настроек iOS.

Появилась возможность включить опцию записи экрана, благодаря которой включается съемка процессов, происходящих на дисплее смартфона.

Центр управления в iOS 11

Автовладельцам теперь доступна новая функция «Не беспокоить водителя», скрывающая входящие уведомления на период управления автомобилем и выключающаяся автоматически после окончания поездки. Увы, на текущий момент сторонние разработчики пока не имеют возможности встраивания сюда своих функций.

 

2. Зайдите в новый App Store


Одно из самых обсуждаемых нововведений в iOS 11 - обновленный App Store. Каталог мобильных сервисов напоминает журнал, составленный вручную кураторами Apple.

Ежедневно здесь производится выбор «Приложения дня», «Игры дня», о них пишут статьи, размещают публикации интервью с разработчиками, предлагают подборки и так далее. Все предлагаемые материалы сгруппированы в формате блога по дням.

Как выглядит новый App Store

В главном меню теперь есть отдельный раздел для игр. Списки лучших платных и бесплатных приложений теперь расположены внутри разделов «Приложения» и «Игры», при этом у каждого – свой собственный отдельный рейтинг. Топа растущих приложений в App Store больше нет.

 

3. Привяжите облачные сервисы к новому сервису «Файлы»


«Файлы» — новое приложение в iOS 11, которое позволяет управлять документами, сберегаемыми в облаках и на устройстве. Есть удобная возможность подключить Box, Dropbox, Google Drive, чтобы из одного места осуществлять управление всеми папками и файлами из облачных сервисов.

При этом, файлы сторонних сервисов в интерфейсе приложения «Файлы», не отображаются нативно, а демонстрируются в отдельном окне. Доступно их открытие, но перемещать их нельзя.

Новый сервис "Файлы" в App Store

 

4. Создайте скриншот и отредактируйте его


Созданные только что скриншоты в течение нескольких секунд задерживаются в левой нижней части экрана. Есть возможность сразу внести правки, отправить и удалить их, не замусоривая фотогалерею смартфона. На iPad Pro доступна опция добавления пометки на скриншот посредством Apple Pencil.

Редактирование скриншота в App Store

 

5. Проверьте мультизадачность на iPad


Возможность открыть одновременно до четырех окон – отличительная фишка 11 версии iOS на iPad: одно окно поверх, видео из Safari и два в Split View.

Кроме того, функция drag-and-drop добавлена для переноса контента между разными приложениями (разработчики сторонних приложений для этого должны обеспечить свою поддержку).

Доступно к выделению значительное количество файлов: для этого следует одним пальцем выделить первый файл, а все остальные выделить другой рукой. Функция работает аналогично и при перемещении сервисов на домашнем экране.

 

6. Пообщайтесь с Siri


Голосовой помощник Apple теперь разговаривает более естественным голосом. Машинное обучение сделало свое дело: Siri научилась общаться с выражением и интонацией. Также Siri теперь может понимать запросы в разрезе контекста и показывает подсказки в приложениях.

Разговор с Siri

 

7. Напечайте текст клавиатурой QuickType и одной рукой


В iOS 11 на iPad цифры, буквы, знаки препинания и символы теперь располагаются на одной клавиатуре. Поэтому теперь при наборе текста есть возможность не переключаться в другие режимы — следует вместо этого коротким свайпом по букве выбрать подходящий знак препинания и символ.

Также, можно протестировать режим для набора текста одной рукой. Чтобы его вызвать, нужно зажать клавишу с картинкой глобуса и выбрать сторону, в которую нужно сдвинуть клавиатуру.

Клавиатура QuickType

 

8. Скачайте приложения дополненной реальности


Apple наряду с презентацией iOS 11 в июне 2017 года представила ARKit — набор инструментов для разработчиков, который предоставляет возможность создавать мобильные приложения на базе дополненной реальности. В течение нескольких месяцев сторонние разработчики экспериментировали с фреймворком, чтобы завершить подготовку к запуску iOS 11 своих продуктов.

По этой причине после обновления в модернизированном магазине App Store появятся первые созданные на основе ARKit мобильные приложения. Например, Place для «примерки» предметов из каталога магазина в каком-либо интерьере IKEA, Giphy World для создания сцен с анимированными GIF, игры The Walking Dead, Arise и так далее.

 

9. Отредактируйте Live Photos


В iOS 11 присутствует возможность изменения «живых» фотографий. В новой ОС есть возможность редактирования ключевого кадра снимка, создания на его основе зацикленного видео, «Маятника» — аналог Boomerang от Instagram, или «Длинной выдержки».

Теперь фотографии занимают меньше места на устройстве — для фото используется формат HEIF, для видео - H.265. Как утверждают инженеры Apple, эти стандарты обеспечили возможность сокращения размера медийных файлов почти вдвое, поэтому на смартфонах с iOS 11 должно стать больше свободного места.

 

10. Отсканируйте документ


В «Заметках» теперь есть встроенный сканер, вызываемый кнопкой «Плюс» в заметке, который распознает документы камерой iPhone или iPad. Камеру при съемке можно держать под любым углом к документу — сервис «выровняет» плоскость и сохранит документ в заметку автоматически.

Заметки получили расширенное управление шрифтами и поддержку таблиц. На iPad Pro доступно создание заметки даже на заблокированном экране посредством электронного пера — достаточно дотронуться до экрана девайсом Apple Pencil.

Сканирование документов в iOS 11

 

 

11. Поменяйте обои


Для рабочего стола в iOS 11 обновлен набор обоев. У каждого из изображений при разблокировке экрана своя анимация.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: