Очки с дополненной реальностью впервые показал стартап Magic Leap, получивший инвестиций на сумму $1,8 млрд

Очки с дополненной реальностью впервые показал стартап Magic Leap, получивший инвестиций на сумму $1,8 млрд

Magic Leap - стартап в сфере дополненной реальности впервые продемонстрировал устройство, разработкой которого он занимался с 2011 года. За этот период основатели успели получить $1,9 млрд инвестиций, однако ни разу не показывали, как выглядит их продукт и как работает.

Очки с дополненной реальностью Magic Leap

В состав комплекта входят контроллер, система для обработки данных и графики Lightpack в небольшом корпусе, который пользователь может повесить на себя, и непосредственно очки Lightwear. Компания заверила, что ведутся постоянные работы над улучшением продукта, и к моменту отправки покупателю он может выглядеть по-другому.

Magic Leap очки дополненной реальности

пульт очки дополненной реальности Magic Leap

Magic Leap

очки дополненной реальности Magic Leap

Разработчики Magic Leap пообещали выпустить SDK для разработчиков в начале 2018 года, в который будут включены необходимые для работы инструменты, платформы и документы. Технические характеристики устройства держатся в секрете.

В соответствии с описанием на сайте, очки Magic Leap предоставляют пользователю возможность общаться в виртуальном пространстве с друзьями, играть и «создавать» вокруг себя экраны с нужной информацией. Компания ожидает, что пользователи смогут носить очки и пользоваться возможностями дополненной реальности целыми днями.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: