Взгляд из будущего, или концепт Apple авто 2076 года

Взгляд из будущего, или концепт Apple авто 2076 года

Взгляд из будущего, или концепт Apple авто 2076 года

Огромная масса людей довольно часто видит концепты различных технических устройств будущего, которые компания Apple выпускает в течение определённого времени – это может быть на протяжении года, или даже нескольких месяцев. Но иногда авторам удаётся заглянуть немного дальше. Так, например, уже достаточно давно популярны технические концепты нового iPhone 8, которого многие пользователи ждут с нетерпением. Но как отмечает издание, в издании TopGear взглянули несколько шире на ситуацию и решили подумать, как может выглядеть автотранспортное средство Apple, выпущенное к столетнему юбилею мирового гиганта — а именно к 2076 году.

концепт Apple car будущего

Если быть точнее, TopGear разве что опубликовали работу, а вот разработал возможный концепт будущего автомобиля художник, который использует в интернете никнейм Ali Cam. Судя по его словам, несмотря на пребывание автомобиля в весьма отдалённом времени, данный концепт до сих пор продолжает пользоваться идеями, которые были заложены в промышленный дизайн купертинской компании ещё легендарным Стивом Джобсом. И если присмотреться, то в работе действительно виден фирменный «яблочный» минимализм.

каким будет автомобиль будущего

А вот сейчас как раз наступает время для самых фантастических идей: по словам автора концепта будущего, этот технический аппарат будет пользоваться магнитной левитацией для передвижения, хотя всё равно за ним останутся привычные нам колёса и двигатель внутреннего сгорания. Как видно, дизайнер считает, что традиционный и более продвинутый способы передвижения в 2076 году всё ещё будут между собой комбинироваться.

концепт Apple автомобиля будущего

Главной деталью автомобиля является его просторный салон, оформленный в стиле лаунжа, а также очень вместительный багажник. Кроме этого, Apple Car времён столетнего юбилея компании уже будет оснащаться автопилотом. Дизайнер считает, что в 2076 году ручное управление машиной давным-давно канет в лету, и, в первую очередь не без стараний именно “яблочного” гиганта, потому что стоит вспомнить, что первую машину из Купертино, оснащённую автопилотом пользователи смогут увидеть уже в недалёких 2020-2022 годах.

Стоит отметить, что пока точно невозможно оценить реалистичность данного концепта. Но смотрится он достаточно шикарно!

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: