$250 млн инвестиций привлек Slack при оценке свыше $5 млрд

$250 млн инвестиций привлек Slack при оценке свыше $5 млрд

$250 млн инвестиций привлек Slack при оценке свыше $5 млрд

$250 млн привлекла компания Slack Technologies Inc от группы инвесторов, возглавляемых фондом Vision Fund холдинга SoftBank

(Япония). Об этом информирует The Financial Times, ссылаясь на заявление компании.

Стоимость оценки Slack составила $5,1 млрд. Ранее, когда компания находилась в процессе привлечения предыдущего раунда инвестиций в апреле 2016 года, ее стоимость оценивалась в $3,8 млрд. С даты основания в 2009 году в проект были привлечены вложения $841 млн, в том числе средства последнего раунда.

Привлеченные деньги компания отнесла в резерв. Как отметили представители сервиса, что у Slack ещё имеются $591 млн, привлечённые в предыдущих раундах, сообщает Bloomberg.

Руководитель Slack Стюарт Баттерфилд сделал заявление о том, что рост сервиса составляет более чем 100% в год, его доход в год равен $200 млн. Он также поведал о планах компании выйти на IPO, однако при этом отметил, что это случится не раньше 2018 года.

На текущий момент SoftBank находится в поиске, куда инвестировать средства из своего фонда объёмом $100 млрд, пишет FT. В августе 2017 года холдинг из страны восходящего Солнца вложил $4,4 млрд в сеть коворкингов WeWork. Баттерфилд уточнил, что SoftBank собирался вложить в Slack более крупную сумму и, вероятно, в будущем инвестирует в сервис дополнительно.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: