$70 млн заработали разработчики за все время существования App Store

$70 млн заработали разработчики за все время существования App Store

$70 млн заработали разработчики за все время существования App Store

В преддверие конференции WWDC 2017 компанией Apple распространен пресс-релиз с подведением итогов за 9 лет работы магазина App Store. Как выяснилось, за этот период iOS-разработчикам удалось заработать свыше $70 млрд США — что вполне объяснимо с учетом количества, а также высокого качества приложений, разработанных под данную платформу. Также весьма впечатляющей цифрой является пройденная отметка в 130 млрд загрузок.

 

App Store: как все начиналось

Свою работу App Store начал летом 2008 года: в начале своей деятельности в магазине было доступно всего порядка 500 приложений. На текущий момент их два миллиона — если считать по отдельности репозитарии для iPad, iPhone, Apple Watch, Mac и Apple TV. Средний владелец iPhone устанавливает на свое устройство 120 приложений. App Store постоянно наращивает свою популярность — достаточно отметить уже тот факт, что на прошлый год пришлось 70% всех загрузок в магазине.

В упомянутом выше пресс-релизе, который опубликован от лица старшего вице-президента Apple по международному маркетингу Фила Шиллера, приведены слова о том, что заработанные разработчиками $70 млрд - это умопомрачительная сумма. Также отмечается, что сотрудники компании впечатлены всеми созданными их разработчиками замечательными новыми приложениями. Фил Шиллер признается, что не может дождаться того момента, когда на следующей неделе сможет их увидеть на конференции разработчиков WWDC.

 

К чему ведет прогресс?

В январе прошедшего года iOS-разработчики заработали «всего-навсего» 40 миллиардов. В августе прошедшего года — 50 миллиардов. За последний отчётный квартал выручка от сервисов возросла на 18%. Эти данные подтверждают, что прогресс не только постоянный — он еще, к тому же, продолжает ускоряться.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: