Gmail теперь позволяет переводить деньги на Android

Gmail теперь позволяет переводить деньги на Android

Gmail теперь позволяет переводить деньги на Android

Осуществление перевода денег в почтовом сервисе Gmail отныне становится более удобным. Корпорация Google предоставила пользователям своего сервиса новый инструмент, благодаря которому запрашивать и переводить денежные средства можно прямо в своем аккаунте с мобильного. Правда, действует такая возможность пока лишь в Британии и США.

Также пользователям в сети доступен и другой специальный сервис от Google, который еще в 2013 году был интегрирован с Gmail - Google Wallet. Сейчас же платежи компании стали более удобными — Google обеспечила полноценную их работу прямо в мобайле, через приложение Gmail на Android. Денежные операции выполняются по тому же принципу, что и вложение в письмо файла. Правда теперь вместо документа добавляется запрос на осуществление перевода денежных средств и сумма. Счета можно отправлять также и тем пользователям, у которых нет аккаунта в Gmail.

Все операции выполняются непосредственно в приложении Gmail, поэтому пользователь избавляется от необходимости переходить в другие сервисы. Аналогичную возможность Google начала применять для конкуренции с PayPal, Square Cash и Venmo. Тем более, что сегодня перевод средств можно осуществлять через Facebook Messenger, Snapchat и прочие мессенджеры. Таким способом, в Google стремятся увеличить число возможностей Gmail, который на данный момент является пока ещё главным сервисом для коммуникации.

Ранее возможности системы ограничивались работой с активным Google Wallet. Однако этот сервис так и не обрел популярность, как и множество других мессенджеров и сервисов для общения от компании Google, которых она создала немало.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: