Как ускорить Safari – скрытая настройка iOS

Как ускорить Safari – скрытая настройка iOS

Как ускорить Safari – скрытая настройка iOS

В каждой следующей версии iOS особенный упор разработчики Apple делают на Safari. Браузер все время модернизируется, и становится все более шустрым. В iOS 11 в Safari так же было воплощено множество технических новинок и добавлены некоторые экспериментальные опции. Об одной из них, предоставляющей возможность заметно ускорить загрузку интернет-страниц в Safari, представители издания apple-iphone.ru рассказали в нижеприведенной инструкции.

Как сделать быстрее Safari в iOS 11


Действие 1. Откройте в меню «Настройки» → Safari.

Действие 2. Выберите строку «Дополнения», которую можно найти в самом низу страницы.

 

как ускорить браузер Сафари

 

Действие 3. Откройте раздел Experimental Features.

Действие 4. Выставьте флажок на пункте Link Preload.

 

Как ускорить браузер Safaro в iOS 11

 

Действие 5. Если браузер Safari запущен, закройте его, после чего откройте заново.

Готово! Активация экспериментальной функции проведена. Вы можете почувствовать разницу уже в ходе следующей длительной интернет-сессии. Но, каким образом эта функция работает? Вот разъяснения.

Link Preload – что она делает


Функция Link Preload (или предварительная загрузка) добавлена в браузер как раз для улучшения производительности. Она заранее предоставляет браузеру возможность запустить скачивание определенного ресурса, который будет затребован в ближайшее время.

Это может быть все, что угодно, как видео, так и ссылки. Загрузка контента в браузере Safari благодаря функции Link Preload осуществляется предварительно, таким образом, веб-страницы открываются значительно быстрее.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: