Теперь в Google Maps доступен режим Wi-Fi- only и загрузка фрагментов на SD-карту

Теперь в Google Maps доступен режим Wi-Fi- only и загрузка фрагментов на SD-карту

Теперь в Google Maps доступен режим Wi-Fi- only и загрузка фрагментов на SD-карту

Официальный блог сервиса Google сообщает о намерении компании предоставить доступ своих сервисов максимально широкому кругу пользователей. Исходя из факта, что множеству людей нашей планеты в принципе выход в интернет по разным причинам не доступен, а в путешествиях в другие страны большинство отказывается от роуминга, Google включил режим Wi-Fi only в свой картографический сервис. Также в картах Google появилась возможность загружать и сохранять отдельные фрагменты местности на SD-картах.

Когда полезен режим Wi-Fi only


В блоге упоминается, что у каждого из нас мог быть подобный опыт. Случается, что в другой стране или даже на заднем дворе дома вам нужно построить маршрут, но интернет-покрытие отсутствует, или оно нестабильно. В такие моменты можно переключить ваше устройство на работу исключительно через Wi-Fi, а в остальном использовать офлайн-режим. Режим Wi-Fi only можно активировать в настройках приложения.

Карту можно будет сохранить на SD-носитель


Полезной будет возможность сохранения данных на SD-карту для смартфонов первоначального уровня, в которых объем памяти устройства стартует с 4 ГБ и может оказаться лишним каждый следующий мегабайт. Теперь, как говорят представители компании, больше пользователям не придётся делать выбор между возможностью офлайн-навигации и произведения съемки новых фотографий еды. В прочем, офлайн-фрагменты карт по объёму и так оптимизированы для скачивания. Территория, покрывающая собой Киев, будет занимать всего 40 МБ.

Google не только стремится увеличивать колличество пользователей своего картографического сервиса, но и ищет новые способы применения собранным для него данным. Не так давно компания произвела выпуск игры для детей под названием «Verne: The Himalayas», созданной на базе отснятых в 3D Гималаев.

Скачать приложение Google Maps

 

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: