Четырехлетняя виза Франции станет доступна IT-специалистам, инвесторам и стартаперам

Четырехлетняя виза Франции станет доступна IT-специалистам, инвесторам и стартаперам

Четырехлетняя виза Франции станет доступна IT-специалистам, инвесторам и стартаперам

Власти Франции объявили о запуске проекта French Tech Visa, в рамках которого технические специалисты других стран могут получить для себя и своей семьи визу по упрощённой процедуре.

Кому подойдет такая виза


Программа French Tech Visa предназначается для иностранцев, работающих в ИТ-отрасли: сотрудников и основателей стартапов, квалифицированных людей, желающих войти в команду одного из французских стартапов, а также для инвесторов.

Срок действия визы


Действует такая виза на протяжении четырёх лет с возможностью продления. Французское правительство гарантирует получателю совместно с членами его семьи разрешение на работу и проживание в стране. Также власти намерены привлечь к сотрудничеству акселераторов и организаторов конкурсов для стартапов по вопросам ускорения процесса выдачи виз их участникам.

Успешный стартапер? Держи визу


Кроме того, в планах правительства составление списка сотни лидирующих французских стартапов. При вхождении в состав одной из таких компаний зарубежному специалисту также вручат визу French Tech Visa. В то же время, получателю нет необходимости работать в выбранном стартапе весь период действия визы, пишет TechCrunch.

Сроки старта начала программы правительство страны не уточняло, на интернет странице проекта сказано, что программа начнёт действовать в ближайшем времени.

Действующие на данный момент условия


На данный момент во Франции работает проект French Tech Ticket для предпринимателей, запущенный в 2015 году. Согласно задумке этой программы, предпринимателям выдают рабочие визы, а кроме того гранты на каждого участника команды в сумме от $14 тыс. до $28 тыс., бесплатный офис и поддержку по административным вопросам.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: