Как работают обновленные функции Instagram

Как работают обновленные функции Instagram

Как работают обновленные функции Instagram

Instagram представил возможности отключения комментариев под различными записями, удаления подписчиков, и функцию проставления «лайков» к комментариям.

Удаление комментариев в Instagram


Такую возможность отключать комментарии анонсировали в начале декабря, но получили лишь немногие пользователи. Спустя несколько недель эта функция станет доступной для всех, сообщается в блоге сервиса. Пользователи получат возможность отключать комментарии к тем публикациям, к которым им захочется — для этой цели на экране загрузки видео или фото нужно будет открыть дополнительные параметры, а затем выбрать из предложенных вариантов пункт «Отключить комментарии». После выполнения этого действия их можно будет снова активировать в какой-либо момент после публикации.

По сообщению TechCrunch отключение комментариев является одним из наиболее существенных нововведений. Нередко публичные персоны вынуждены удалить свои аккаунты по причине большого числа негативных комментариев. С появлением нового инструмента они смогут этого избежать, - отмечается в издании.

В сентябре этого года Instagram представил функцию модерации комментариев, посредством которой пользователь получил возможность автоматического скрытия комментариев с неприемлемой для него информацией, эмодзи и хэштегами.

Удаление подписчиков в Instagram


Также пользователям становится доступной функция «удаления» своих подписчиков вместо того, чтобы их блокировать. При этом подписчики не получат никаких уведомлений с информацией о том, что они «отписаны» от какого-либо аккаунта. Как пояснили в Instagram, данный инструмент будет полезным тем, кто решил с публичного аккаунта перейти на закрытый.

Функция проставления лайков к постам в Instagram


Кроме того, пользователи смогут теперь ставить «лайки» на комментарии других людей. В Instagram сообщили, что число «лайков» на ранжирование комментариев не повлияет, и не будет способствовать их поднятию выше других, хотя не отрицают возможность таких нововведений в будущем. Пользователи обратили внимание на тестирование функции проставления «лайков» к комментариям в ноябре 2016 года.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: