В Skype с новым дизайном доступна функция, аналогичная «Историям»

В Skype с новым дизайном доступна функция, аналогичная «Историям»

Skype собирается в своих приложениях запустить функцию Highlights, благодаря которой можно будет со своими друзьями делиться самоуничтожающимися фото и видео. В отличие от Snapchat и Instagram, где сообщения «живут» в течение 24 часов, в Skype их срок хранения будет составлять неделю.

У пользователей появится возможность рисовать поверх «хайлайтов», а также добавлять стикеры и текст. Реагировать на чужие сообщения можно посредством эмодзи, такие же реакции будут доступны в видеозвонках и чатах.

Появление «хайлайтов» войдет в состав редизайна Skype. По словам представителей Microsoft, они стремятся сделать Skype «местом для ежедневного общения», так чтобы пользователь мог «выразить свой стиль» применяя для сообщений собственные цвета.

Кроме того, в нем появится вкладка Find в чатах, используя которую можно будет добавлять в конференцию ботов, а также искать информацию посредством поисковика Bing.

Новый дизайн Skype в первую очередь будет доступен для мобильных устройств. Версия для Android обновится за несколько недель, вслед за ней будет обновлена версия для iOS. Версии для Mac и Windows обновятся в течении ближайших месяцев.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: